Специалист нашего Центра Татьяна Викторовна Филиппович провела первую лекцию в Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России в рамках новой дисциплины — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Специалист нашего Центра Татьяна Викторовна Филиппович провела первую лекцию в Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России в рамках новой дисциплины

21 января состоялась ПЕРВАЯ лекция в рамках новой дисциплины «Взаимодействие сотрудников правоохранительных органов с людьми с ограниченными возможностями здоровья» для слушателей первого курса Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России.

В качестве эксперта была приглашена Татьяна Викторовна Филиппович, специалист нашего Центра в области коррекции проблемного поведения у людей с ментальными нарушениями.

Татьяна Викторовна рассказала о специфике поведения в обществе детей и взрослых с ментальными заболеваниями. На конкретных примерах объяснила, как грамотно оказать помощь при необходимости, чего категорически делать нельзя и многое другое.

Познакомила юных слушателей с работой центра «Мария», рассказала и показала наши творческие мастерские, театральные проекты, фотовыставку. Курсанты слушали с полной отдачей, активно участвовали в обсуждении, проводили лектора дружными аплодисментами.

Движение в этом направлении со стороны образовательных учреждений очень радует — ведь важно, чтобы в обществе могли видеть людей с «особенностями», знали реакции и способы взаимодействия. Это огромный пласт работы, в котором многолетний опыт специалистов «Марии» будет точно полезен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.