Свершилось! У нашего Центра теперь есть собственное арт-пространство — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Свершилось! У нашего Центра теперь есть собственное арт-пространство

9 декабря для нас произошло очень важное событие — торжественное открытие собственного арт-пространства.

В октябре мы завершили ремонт мансардного помещения площадью 180 кв.м., которое долгое время будоражило нашу фантазию своими деревянными балками перекрытий и опорными колоннами из красного кирпича. И мы мечтали, где поставим пульт звукорежиссера, где будет гримерка и костюмерная, а здесь будет сцена и выставочные стенды… Все это стало возможным благодаря компании СК «КалининградСтройИнвест» и ее руководителю — прекрасному человеку – Павлу Макарову.

В прошлом декабре мы увидели проект помещения, подготовленный дизайнерами СК «КалининградСтройИнвест», и сразу влюбились. С января шли ремонтные работы, окончания которых мы ждали с нетерпением. И вот, наконец, на собственной театральной площадке прошло первое выступление наших ребят, посвященное открытию. Для гостей прошел мини-концерт, актеры театральной студии «Данко» проиграли отрывок из спектакля «Стиляги». Все было тепло и душевно, энергетика была потрясающая.

На открытие были приглашены наши друзья и спонсоры, которые ни один год поддерживают работу Центра. Это компания «Merida» — уже много лет обеспечивает «Марию» профессиональными средствами, оборудованием и гигиенической продукцией. Компания ООО «Ланд-Контур» под руководством Бодягина Андрея, выполнившая многочисленные благотворительные ремонтные работы. Ольга Максюта, руководитель ООО «СБР-Студио», с их паркетной доски, выигранной в благотворительном конкурсе, началась история нашей собственной сцены. Силанов Алексей Николаевич, председатель Комитета по социальной политики Калининграда, много лет оказывает нам поддержку, всегда находя время и возможности, человек слова и широкой души. Оргеева Марина Эдуардовна, Депутат Государственной Думы, ее веру в наш потенциал мы постоянно ощущаем и знаем — это человек, который в трудные моменты всегда будет рядом. Министерство социальной политики в лице Майстер Анжелики Валерьевны, благодаря поддержке которого ребята посещают Центр за счет бюджетного финансирования.

Мы благодарим всех, кто смог посетить открытие лично, знаем вашу занятость и современный ритм жизни.

Отдельную благодарность выражаем за информационную поддержку ГТРК «Вести-Калининград», Министерству социальной политики и журналу «Королевские ворота».

Впереди большие планы. В недалеком будущем наше арт-пространство станет ресурсным и для других некоммерческих организаций Калининграда и области. Двери «Марии» всегда открыты!

Комментарии 4

  • Прекрасная новость. Целеустремленность, неутомимость, желание менять мир к лучшему творят чудеса. Впереди еще много работы, но этот шаг точно приближает ваших подопечных к мечте.

    • Это очень большой шаг, новые возможности для нас, идем к мечте, а у мечты нет границ)))

  • Красота! Молодцы! Искренне рады за вас! Поздравляем вас с новым замечательным ресурсом!
    Пусть все задуманное сотворится в нем.

    • Искренне благодарим за поздравления! Мы счастливы, впереди много планов и возможностей! Это лучший подарок ребятам к Новому году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.