26 июня в нашем центре прошел День открытых дверей и благотворительная Ярмарка — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

26 июня в нашем центре прошел День открытых дверей и благотворительная Ярмарка

26 июня в центре реабилитации и развития «Мария» прошел День открытых дверей, также гости смогли поучаствовать в благотворительной Ярмарке изделий воспитанников «Марии».

В это солнечное воскресенье мы приглашали всех:

  • у кого в окружении есть люди с особенностями (ментальными нарушениями), люди после инсульта;
  • кто хочет оказывать волонтерскую поддержку и ищет «свою» организацию;
  • кто является специалистом в сфере реабилитации людей с ментальными нарушениями;
  • кто желает поддержать общественную организацию!

Огромную благодарность хочется выразить настоятелю Храма Покрова Пресвятой Богородицы отцу Вадиму, за поддержку нашего мероприятия. Многие прихожане знакомы с творчеством «марийцев», их изделиями, сделанными с особым теплом и любовью, и уже не первый год оказывают благотворительную помощь организации.

На экскурсии гостям рассказывали, чем занимаются наши ребята, как строится реабилитационная работа специалистами, какие условия пребывания мы можем предложить. Рассказывали шуточные истории из жизни организации, отвечали на многочисленные вопросы и угощали гостей пастилой собственного изготовления. Большое удивление гостей вызвало разнообразие творческих мастерских и мастерских занятости. Их действительно немало, организация многое делает, чтобы дать подопечным возможность выбора.

Тут нужно рассказать о многолетнем сотрудничестве с Фондом президентских грантов. Уже более 5 лет наши проекты побеждают в конкурсах, получая поддержку Фонда. Почти в каждом кабинете есть оборудование, приобретенное на  эти средства. А некоторые мастерские полностью созданы в рамках президентских грантов.  Кабинет интерактивного развития, кабинет методик Forbrain® и Tomatis®, художественная мастерская. В прошлом году открылась новая швейно-ткацкая мастерская, где ребята учатся шить на швейных машинах, ткать на настоящих станках, осваивают техники валяния из шерсти. В этот же период наша «Учебная кухня», благодаря поддержке Фонда президентских грантов, была обновлена и дополнена. Теперь там есть современная посудомоечная машина, два дегидратора для приготовления очень вкусных и полезных сухофруктов и десертов, различное оборудование для обработки и переработки фруктов и ягод. Мы хотим выразить Фонду президентских грантов особую благодарность за поддержку наших идей и начинаний.

Приходите на экскурсию в любой день, наши двери всегда открыты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.