Благодарим Музей Мирового океана за гостеприимство — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Благодарим Музей Мирового океана за гостеприимство

В прошедшую субботу наши ребята вместе со своими родителями посетили этнографическую экспозицию «Люди моря», которая расположилась в «Морском выставочном центре» Музея Мирового океана. Это единственный объект Музея, который расположился на берегу нашего прекрасного моря в городе Светлогорске (в здании театра эстрады «Янтарь-холл»).

Выставка знакомит посетителей с жизнью народов, проживающих в Юго-Восточной Азии: на ее материковой части, на тысяче островов между Индийским и Тихим океанами, а также полуострове Индостан. В совокупности данная коллекция представляет собой уникальный пример собрания, аккумулирующего огромный этнографический материал, позволяющий прикоснуться и к первобытным культурам племен, затерянных на островах, и к высокоразвитым культурам древнейших восточных цивилизаций. Экспозиция «Люди моря» основана на идее толерантного отношения к иным культурам.

Руководитель нашего Центра Зоя Григорьевна организовала доставку туристическим автобусом до Светлогорска, благодаря чему 45 человек получили возможность посетить Музей и погулять по городу, интересно и полезно провести время. Вот несколько отзывов от родителей 👆.

На наших ребят экспонаты произвели большое впечатление, выставка очень зрелищная и запоминающаяся. В зале работают экскурсоводы, которые увлекательно, и что немаловажно постоянно, рассказывают об истории уникальной коллекции.

Огромную благодарность мы хотим выразить Музею Мирового океана, ведь посещение было полностью благотворительным. Создателям выставки и работникам зала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.