Как родилась идея посмотреть на наших ребят «Другими глазами»? Как прошло открытие нашей выставки? И для кого она? — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Как родилась идея посмотреть на наших ребят «Другими глазами»? Как прошло открытие нашей выставки? И для кого она?

Начнем с предыстории.

Еще прошлым летом у нашей команды Центра реабилитации и развития «Мария», появилась идея: мы очень хотели показать наших девушек красивыми. Сделать профессиональный макияж, уложить волосы и пофотографировать их где-нибудь на природе, на солнышке. Чтобы они раскрылись, полюбовались собой. Идея не вписалась ни в один реализуемый на тот момент проект, а волонтеров найти не удалось. И тут, как говорят, под Новый год чудеса случаются. Министерство культуры и туризма предлагает субсидию, но заявку нужно было написать очень быстро и на реализацию был всего 1 месяц — декабрь. Здесь мы уже развернулись и включили фантазию, решив выйти за рамки обычной фотосессии – захотелось не просто преображения, а перевоплощения, чтобы участвовали не только девушки. В костюмерной больше года скучали наши театральные костюмы, скучали и ребята. На таком порыве и вдохновении за декабрь мы отсняли 40 образов и более 3000 кадров. Далее мы сортировали, отбирали, спорили и решали. Искали место для открытия фотовыставки. Вся команда — наш руководитель Зоя Кочеткова, Наталья Кочеткова (оказалась не только отличным бухгалтером, но и креативным и талантливым созидателем), художник — артстилист Арина Власова и фотохудожник Геннадий Филиппович — трудилась без выходных, порой до позднего вечера.

Вы не представляете, но самое трудное было держать интригу столько времени. 3 месяца мы не показывали готовую коллекцию ни специалистам Центра, ни ребятам, ни их родителям. И вот – свершилось. 30 марта выставка открылась в прекрасном, атмосферном месте арт-пространстве «Ворота». На открытии царила такая искренняя и теплая атмосфера, что все по очереди плакали, обнимались, поздравляли друг друга, смеялись и удивлялись – и все это почти одновременно!

Теперь главный вопрос, для кого эта выставка?

Ответ на этот вопрос также прост, как и глубок одновременно. Для ВАС, для НАС и для НИХ. Для ВСЕХ. Потому как в этих фотографиях каждый найдет свою глубокую мысль, пройдет свой собственный «upgrade». Будь то участник выставки, его родители или абсолютно посторонний человек.

Еще сомневаетесь, сходить ли? Тогда специально для Вас, немного фотографий с открытия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.