Благодарственными письмами отметили волонтерские достижения наших «дипломированных» воспитанников — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Благодарственными письмами отметили волонтерские достижения наших «дипломированных» воспитанников

«Теперь главное, чтобы дипломы не легли на полку, а стали «рабочими», — сказала наш руководитель Зоя Григорьевна еще в декабре 2021 года, когда пятеро воспитанников « Марии» получали свидетельства о профессии в квалификации «Социальный работник».

Напомним, что это был проект, реализованный нашей организацией совместно с Советским техникумом-интернатом. Воспитанники «Марии» дистанционно проходили обучение в течение четырех месяцев. Занятия вели специалисты Центра по специально разработанным для людей с ментальными нарушениями учебным программам. По итогу все участники обучения сдали экзамен и получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.

«Это важно не только для них, будут они работать в этой профессии или нет, главное, что это социализация людей с инвалидностью, это значимость и повышение их статуса», — говорит Зоя Григорьевна. И на ребят подобный статус очень повлиял. Они оправдали, возложенную на них ответственность, полностью. В рабочем процессе очень помогают специалистам и поддерживают других воспитанников на занятиях. Дипломы не пылятся – это самое главное.

Для поддержания мотивации, чтобы отметить успехи наших «дипломированных специалистов», мы торжественно вручили им заслуженные Благодарственные письма – «за добросовестный труд, регулярную волонтерскую помощь, за безотказную помощь в изготовлении декораций и реквизита» — любим и ценим! Работаем дальше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.