По направлению Фонда президентских грантов общероссийский телеканал НТВ делает репортаж про работу нашего Центра — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

По направлению Фонда президентских грантов общероссийский телеканал НТВ делает репортаж про работу нашего Центра

Вчера в центре «Мария» были гости.

По направлению Фонда президентских грантов общероссийский телеканал НТВ делал большой репортаж про работу нашего Центра.

Впервые проект «Марии» получил поддержку ФПГ в 2017 году.

За четыре года мы выиграли в конкурсе еще четыре раза. На средства Фонда президентских грантов были созданы художественная мастерская, оборудован логопедический кабинет, кабинет интерактивного развития. Мы обучили до 3 уровня специалиста по методикам ТОМАТИС® – TalksUp® с покупкой соответствующего оборудования. И два года мы оказывали эту услугу людям с ментальными нарушениями бесплатно. В период пандемии наша организация целый год бесплатно оказывала услуги дистанционно: правополушарное рисование, музыкальная терапия, адаптивная физкультура, творческие занятия. Это позволило воспитанникам Центра, которые находились на самоизоляции, или проживают в области, не чувствовать себя в вакууме и избежать психологических срывов.

И вот уже началась работа по проекту 2021 – 2022 года, в рамках которого мы создаем швейно-ткацкую мастерскую, в которой стоят современные швейные машинки и вышивальная машина последнего поколения, ткацкие станки различной сложности и габаритов. Наша «Учебная кухня» преобразилась, теперь она оснащена посудомоечной машиной, разнообразной техникой для переработки фруктов и овощей, дегидраторами, в которых мы сушим фрукты и ягоды, готовим полезные сладости. Еще предстоит замена мебели, и реновация самого «вкусного» пространства «Марии» завершена.

Репортерами был отснят большой материал. Ждем с нетерпением готовый ролик про наш Центр, глазами НТВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.