С 5 декабря открылась выставка художественных работ наших воспитанников «А я и не знал, что могу…» в пространстве «Сигнал» — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

С 5 декабря открылась выставка художественных работ наших воспитанников «А я и не знал, что могу…» в пространстве «Сигнал»

С 5 декабря открылась выставка художественных работ наших воспитанников «А я и не знал, что могу…» в пространстве «Сигнал».

Всё картины выполнены в технике барельеф. Знакомство с этой техникой началось ещё в 2019 году. Сначала специалисты студии Анастасии Ивановой занимались с ребятами на волонтерских началах, в том же году наша идея перевести полюбившиеся занятия на регулярную основу и развивать это искусство получила поддержку от Фонда президентских грантов.

«Техника барельеф позволяет без художественного образования зайти в живопись. С помощью светотени сложно передать объемы, а у воспитанников центра изначально нет и не было художественного образования. Благодаря уникальной технике, многочасовым занятиям и выездным пленэрам в картинах людей с ментальными нарушениями сейчас можно проследить формирование основ живописи: построение композиции и перспективы. Мы рады, что итогом нашей долгосрочной работы станет выставка «, — рассказала Анастасия Иванова, основатель  художественной студии.

В этом году мы уже выставляли работы наших подопечных в арт-пространстве «Ворота». Огромное количество удивлённых и восхищенных отзывов мы получили от калининградцев и гостей города. Поверьте, нет ничего прекрасней, чем раскрывать таланты и делиться успехами с зрителем.

Выставка продлиться до 18 декабря. Как и в прошлый раз, любую понравившуюся картину вы можете забрать с собой за благотворительное пожертвование. Картина станет хорошим подарком, ведь все, что делают наши ребята заряжено особой теплотой и любовью.

Мы ждём всех в пространстве Сигнал по адресу ул. Космонавта Леонова 22, каждый день с 10.00 до 20.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.