С сентября активно начались занятия в «Швейно-ткацкой мастерской» — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

С сентября активно начались занятия в «Швейно-ткацкой мастерской»

С сентября активно начались занятия в «Швейно-ткацкой мастерской».  Интересные возможности открылись для воспитанников Центра с приобретением нового оборудования. Наши идеи поддержал Фонд президентских грантов. Группы сформированы, занятия идут по расписанию. Но ребятам так нравится, что в мастерскую каждый раз выстраивается очередь.

Впереди важное для нас мероприятие – это новогодняя ярмарка. Участие в таких мероприятиях всегда событие, к которому мы готовимся. Причем нашим ребятам очень важно, чтобы из изделия нравились и находили своих хозяев. Любой труд любит поощрение.

Сейчас мы шьем сумочки для сухофруктов и красивые кошельки в интересной технике «синель».

На ткацких станках и рамках делаем пояски и брелки. Осваиваем техники и двигаемся к более сложным изделиям, с узорами и большего размера.

Самое главное, это видеть обратную реакцию от наших воспитанников. Их неподдельный интерес, тот энтузиазм, с которым они идут на занятия, берутся за новые сложные задачи, упорство и терпение, с которым они расплетают свои «неудачи», снова заправляют станок и начинают все сначала. Все это – самая лучшая награда для нас, самый главный показатель успешности проекта. И мы с удовольствием благодарим Фонд президентских грантов за поддержку наших креативных идей. Работаем дальше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.