Воспитанники «Марии» подготовили подарок в честь юбилея давних друзей и соседей Центра — Храма Покрова Пресвятой Богородицы — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Воспитанники «Марии» подготовили подарок в честь юбилея давних друзей и соседей Центра — Храма Покрова Пресвятой Богородицы

Давняя дружба и доброе соседство связывают Храм Покрова Пресвятой Богородицы и центр «Мария».
Наши воспитанники часто посещают Храм.

Уже много лет мы участвуем во всех благотворительных ярмарках в честь церковных праздников при Храме. Благотворительные сборы много значат для некоммерческих организаций. В нашем случае, это снижает нагрузку на родителей воспитанников, дарит организации новые возможности для развития и реализации идей. За поддержку хочется выразить особенную благодарность настоятелю Прихода отцу Вадиму.

В 2019 году Храм Покрова Пресвятой Богородицы один из  первых откликнулся на нашу просьбу и предоставил пространство для выставки картин наших воспитанников в технике барельеф. Для многих стало откровением, что люди с ментальными нарушениями, могут создавать такие вещи. Та энергетика, которой пропитано всё, что творят наши ребята, вызвала добрый отклик у прихожан.

Именно поэтому к 30-летнему Юбилею создания Прихода мы решили преподнести в подарок картину, выполненную руками наших воспитанников, именно в барельефе. Работы была коллективная. Каждый хотел поучаствовать.

Подарок приятно порадовал всех прихожан и уже занял достойное место в воскресной школе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.