Мы начали ремонт в квартире нашего воспитанника Димы Пудовикова — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Мы начали ремонт в квартире нашего воспитанника Димы Пудовикова

С чего начать? Начнем со знакомства. Это Дима — улыбчивый и добрый молодой человек. Центр «Мария» посещает уже лет 20 точно. У него много талантов: играет в театральной студии «Данко» ведущие роли, любит рисовать. А еще он очень самостоятельный — сам готовит, ходит в магазин, убирается дома.

Мама Димы умерла 10 лет назад, взяв обещание с нашего руководителя Зои Григорьевны, что за парнем присмотрят. 2 года назад ушел из жизни папа Димы. Теперь он находится под опекой Центра. Любые вопросы, платежи, здоровье, питание и быт, помогают решать ему все члены нашей дружной команды.

Но вот условия проживания у Димы далеки от достойных. Квартира еще при жизни папы, который страдал онкологией и деменцией, требовала ремонта. Ситуацию усугубила пандемия, когда, по сути, Дима оказалась в изоляции. Мы могли только проконтролировать, чтобы он нормально питался. Остальное было … как было.

Сейчас мы начинаем большое дело. Хотим привести квартиру Димы в порядок. Там очень много работы. Надо заменить напольное покрытие, покрасить стены, санузлы находятся просто в бедовом состоянии. Требуют замены оконный блок в кухне и три двери. Необходима также новая мебель для кухни и прихожей.

На данный момент успехи уже есть. Строительная фирма ООО «Ланд-контур», генеральным директором которой является Андрей Бодягин, взяла на себя все ремонтные работы в квартире у Димы на благотворительной основе, то есть даром!

Наши коллеги, общественная организация «ЮЛА», под руководством Виктории Осипенко, получили поддержку Фонда президентских грантов в рамках проекта «Справимся с COVID-кризисом вместе». Виктория Осипенко, услышав историю Димы, и узнав о том, что мы планируем отремонтировать его квартиру, предложила помощь. По этому проекту было выделено финансирование на покупку стройматериалов на сумму 35739 рублей.

Нашей организацией был объявлен сбор в соцсетях. На сегодняшний день поступило пожертвований на ремонт 11300 рублей. Идут переговоры с одним из производителей пластиковых окон, который возможно поможет нам установить оконный блок в кухню безвозмездно. В квартире Димы еще необходимо заменить три двери. Минимальная сумма сбора 30000 рублей, так как в любом ремонте, в процессе нас будут ждать сюрпризы в виде непредвиденных трат. Мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным. С миру, как говорится, по нитке – Диме достойная жизнь.

И, конечно, мы безгранично благодарны тем, кто уже помогает! От Димы всем крепкое рукопожатие и самая добрая в мире улыбка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.