В Калининграде пройдет благотворительная экскурсия, участники которой получат в подарок сувениры, изготовленные воспитанниками центра «Мария» — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

В Калининграде пройдет благотворительная экскурсия, участники которой получат в подарок сувениры, изготовленные воспитанниками центра «Мария»

01 июня в 18-00, в День защиты детей, члены клуба «Народный экскурсовод» проведут благотворительную экскурсию по живописному району Амалиенау. Все собранные средства они передадут в пользу центра реабилитации и развития «Мария». Для тех, кто придет на экскурсию, «марийцы» подготовили сувенирные изделия в подарок.

Экскурсоводы проекта «Народный экскурсовод» регулярно проводят благотворительные экскурсии. В День защиты детей пройдет совместная благотворительная акция в пользу нашего Центра. Мы приглашаем калининградцев и гостей города на благотворительную экскурсию «Самые красивые виллы Амалиенау». Воспитанники «Марии» на творческих занятиях подготовили приятные подарки и сувениры, которые получит каждый участник экскурсии.

«В нашем центре реабилитации в рамках творческих занятий люди с ментальной инвалидностью изготавливают красивые сувениры: гончарные изделия, предметы с элементами декупажа, картины и открытки. Мы решили сделать подарок каждому, кто придет на благотворительную экскурсию. Обычно мы реализуем изделия, созданные нашими воспитанниками на благотворительных ярмарках и массовых мероприятиях, но в настоящее время это сделать затруднительно. Специально для этой экскурсии наши ребята под руководством замечательного специалиста Елены Юрьевны Исаченко изготовили различные изделия. Собранные средства пойдут на обеспечение текущей деятельности общественной организации, которая регулярно помогает и сопровождает более 55 подопечных, среди которых есть и дети», — рассказала Зоя Кочеткова, председатель общественной организация инвалидов «Мария».

«Пешеходная прогулка-экскурсия по району Амалиенау продлится 2 — 2,5 часа и за это время можно собрать всю коллекцию очаровательных домиков, создавших славу бывшего престижного квартала Кенигсберга. Узнать, как был устроен этот район и как он застраивался, кто жил в этих дома в 20 веке и что в них находится сейчас. Услышать легенды и истории о людях, сделать красивые фотографии, зарядиться хорошим настроением. Начнем экскурсию от парка Центрального, бывшего Калинина, бывшего Луизенваль, далее прогуляемся по проспекту Победы, рассмотрим старинные интересные виллы — Маковски, Аарон, Шмидта, Рут, Лео и другие архитектурные объекты, которые сохранились до наших времен. Именно в районе Амалиенау вы сможете точно уловить дух старого города, а мы вам в этом поможем»,- рассказала Виктория Корнева, руководитель и создатель клуба «Народный экскурсовод».

Место встречи: у входа в парк Центральный, проспект Победы, 1 Начало экскурсии в 18-00. Рекомендованное благотворительное пожертвование 350 рублей.

Кроме сувениров, организаторы готовят участникам благотворительной экскурсии и другие приятные сюрпризы.

В связи с соблюдением санитарных норм и дистанции количество участников уличной пешеходной экскурсии – ограничено. Просьба предварительно зарегистрироваться по телефону 521-161 или в сообщении в социальных сетях на страницах клуба «Народный экскурсовод» Instagram и Вконтакте.

За дополнительной информацией обращаться:

Председатель КРДМ ООИ «Центр реабилитации и развития «Мария» Кочеткова Зоя Григорьевна  +79622686311.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.