Премьера документального фильма о людях с ментальными нарушениями состоится в арт-пространстве «Ворота» — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Премьера документального фильма о людях с ментальными нарушениями состоится в арт-пространстве «Ворота»

31 марта в 16-00 состоится премьера документального фильма «Зёрна», героями которого стали люди с ментальными нарушениями, воспитанники Центра реабилитации и развития Калининградской региональной детско-молодежной общественной организации «Мария». Документальный фильм снят силами волонтеров, которые имеют опыт в производстве видеоконтента.

В рамках 30-минутного фильма режиссер Даниил Воробьев беседует с председателем, воспитанниками, специалистами общественной организации «Мария» и родителями детей с ментальными нарушениями. Узнает историю создания общественной организации, наблюдает за ежедневными занятиями в Центре реабилитации и развития. Знакомится с мечтами воспитанников центра и родителями, которые воспитывают детей с ментальными нарушениями.

«Это моя первая импровизационная работа. Я взял камеру и на несколько дней пришел снимать в центр. Понял, что большой фильм не смогу сделать, потому что снимаю один. Мой двоюродный брат в детстве имел инвалидность, вспоминаю как непросто ему было среди сверстников, он очень этого стеснялся. Мне кажется, что в социуме не хватает информации о людях с инвалидностью. Надеюсь, мой фильм сможет частично это восполнить», — рассказал Даниил Воробьев, режиссер документального фильма «Зёрна».

«Когда материал был смонтирован, никак не приходило название. С идеей нам помогла одна из наших воспитанниц, героиня документального фильма. Название «Зёрна» нам показалось очень символичным. Пусть в сердце каждого человека после просмотра фильма прорастут зерна добра и милосердия. После премьеры фильм будет размещен в открытом доступе в сети интернет, где его сможет посмотреть каждый желающий», — прокомментировала Зоя Кочеткова, председатель общественной организация инвалидов «Мария».

Мероприятие организовано с учетом обеспечение соблюдения рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничительных мер при проведении массовых мероприятий.

За дополнительной информацией обращаться:

Председатель

Калининградской региональной

детско — молодёжной общественной организации инвалидов «Мария»

Кочеткова Зоя Григорьевна. https://mariyacenter.ru

+79622686311

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.