Детям — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

В центре реабилитации и развития «Мария» работают на индивидуальной основе специалисты с детьми, имеющими ментальные нарушения (аутизм, синдром Дауна, умственная отсталость).

Возраст детей: с двух до двенадцати лет.

По словам специалиста по коррекции и развитию детей с расстройствами аутистического спектра Филиппович Татьяны Викторовны, наша главная задача – сформировать у детей основные навыки коммуникации и навыки поведения в быту и учебе, выявить творческие способности, скорректировать нежелательное поведение, оказать психолого-педагогическую поддержку родителям. В конечном счете, такое совместное общение позволит повысить качество жизни семей, где растут дети с ментальными нарушениями.

Занятия проводят специалисты:

  • психолог, специалист по коррекции речи, специалист по выявлению дефектов поведения;

  • специалист по коррекции и развитию детей с расстройствами аутистического спектра;

  • специалист творческих адаптивно-реабилитационных занятий (керамика-рисование);

  • специалист музыкальных адаптивно-реабилитационных занятий.

Каждый ребенок проходит диагностику, после чего разрабатывается индивидуальная программа занятий. Родители находятся в постоянном контакте с педагогами, что позволяет отследить успехи и неудачи ребят, вовремя скорректировать программу или направленность занятий.

В центре для детей созданы все условия: кабинет клинического психолога, кабинет дефектолога «Играй и развивайся», кабинет логопеда-дефектолога, арт-терапевта, кабинет для музыкальной терапии. Специалисты работают с каждым ребенком индивидуально.

Режим посещения родители выбирают сами. Специалисты работают во вторник, четверг и субботу с 9 часов утра и до 18 часов вечера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.