Красота инклюзии — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Красота инклюзии

В Калининграде открылся первый и пока единственный инклюзивный салон красоты «Ваш стиль».

Андрей Всеселов, который уже много лет работает в центре реабилитации и развития «Мария», теперь осваивает социальное предпринимательство. Его проект, при поддержке КРООИ «Ковчег» и Центра занятости населения, стал победителем в конкурсе грантов на развитие социального бизнеса от Европейского союза. Здесь оказывают услуги маникюра и делают профессиональный массаж. Мастерами работают девушки с особенностями, нарушением слуха и речи. Одна из целей проекта дать молодым и активным людям с особенностями возможность реализоваться. А также дать возможность людям с ограниченными возможностями пользоваться для многих привычными услугами с КОМФОРТОМ. Ведь инклюзия — это не пандус и вообще не только «доступная среда», хотя, разумеется, среда должна быть именно такой. Это еще и про то, как тебя принимают и понимают, и на сколько принимаешь ты.

Концепция салона – это качественные и  доступные услуги, отсутствие барьеров, физических и моральных.

На прошлой неделе салон «Ваш стиль» организовал благотворительную акцию для модниц «Марии». Наши воспитанницы впервые оказались в салоне красоты и сделали профессиональный маникюр. Конечно, эмоции были самые приятные, все ушли в прекрасном настроении и обещали вернуться.

Сейчас в салоне проходит акция. Требуются модели. Даже если у вас уже есть любимый мастер и все устраивает — вы можете просто сделать доброе дело. Помочь молодым специалистам стать профессиональнее. Приходите обновить покрытие или сделать гигиенический маникюр. Вам приятно – всем полезно. Салон находится на улице Дзержинского 168 Е, в здании фитнес центра «Атлетика». Контактный телефон +7 (900) 570-94-89.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.