В Калининграде пройдет благотворительная экскурсия, участники которой получат в подарок рождественские открытки, изготовленные людьми с инвалидностью — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

В Калининграде пройдет благотворительная экскурсия, участники которой получат в подарок рождественские открытки, изготовленные людьми с инвалидностью

20 декабря члены клуба «Народный экскурсовод» проведут благотворительную экскурсию по живописному району Амалиенау. Все собранные средства они передадут в пользу общественной организации инвалидов «Мария», а для тех, кто придет на экскурсию, воспитанники «Марии» подготовили рождественские открытки в подарок.

Экскурсоводы проекта «Народный экскурсовод» регулярно проводят благотворительные экскурсии. В канун нового года пройдет совместная благотворительная акция с общественной организацией инвалидов «Мария»«Открытка за историю». Калининградцев и гостей города приглашают на благотворительную экскурсию «Самые красивые виллы Амалиенау». Воспитанники общественной организации Мария» на творческих занятиях в центре реабилитации и развития подготовили сувениры с видами старого города, которые получит каждый участник экскурсии.

«В нашем центре реабилитации в рамках творческих занятий люди с ментальной инвалидностью изготавливают красивые сувениры: гончарные изделия, предметы с элементами декупажа, картины и открытки. Именно открытки с видами старого города натолкнули нас на идею о совместной акции с клубом «Народный экскурсовод». Мы решили сделать подарок каждому, кто придет на благотворительную экскурсию. Обычно мы реализуем изделия, созданные нашими воспитанниками на благотворительных ярмарках и массовых мероприятиях, но в настоящее время это сделать затруднительно. Специально для этой экскурсии люди с ментальной инвалидностью под руководством специалиста центра изготовили открытки с видами старого города. Собранные средства пойдут на обеспечение текущей деятельности общественной организации, которая регулярно помогает и сопровождает более 55 людей с инвалидностью», — рассказала Зоя Кочеткова, председатель общественной организация инвалидов «Мария».

«Пешеходная прогулка-экскурсия по району Амалиенау продлится 2 — 2,5 часа и за это время можно собрать всю коллекцию очаровательных домиков, создавших славу бывшего престижного квартала Кенигсберга. Узнать, как был устроен этот район и как он застраивался, кто жил в этих дома в 20 веке и что в них находится сейчас. Услышать легенды и истории о людях, сделать красивые фотографии, зарядиться хорошим настроением. Начнем экскурсию от парка Центрального, бывшего Калинина, бывшего Луизенваль, далее прогуляемся по проспекту Победы, рассмотрим старинные интересные виллы — Маковски, Аарон, Шмидта, Рут, Лео и другие архитектурные объекты, которые сохранились до наших времен. Именно в районе Амалиенау вы сможете точно уловить дух старого города, а мы вам в этом поможем»,- рассказала Виктория Корнева, руководитель и создатель клуба «Народный экскурсовод».

Место встречи: у входа в парк Центральный, проспект Победы, 1 Начало экскурсии в 10-00. Рекомендованное благотворительное пожертвование 300 рублей.

Кроме сувениров с видами старого города, организаторы готовят участникам благотворительной экскурсии и другие приятные сюрпризы.

В связи с соблюдением санитарных норм и дистанции количество участников уличной пешеходной экскурсии – ограничено. Просьба предварительно зарегистрироваться по телефону 521-161 или в сообщении в социальных сетях на страницах клуба «Народный экскурсовод».

https://www.instagram.com/narodexcursovod/

https://vk.com/narodexcursovod

За дополнительной информацией обращаться:

Председатель Калининградской региональной детско — молодёжной общественной организации инвалидов «Мария»

Кочеткова Зоя Григорьевна. https://mariyacenter.ru

+79622686311

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.