Благотворительную экскурсию в пользу воспитанников центра реабилитации «Мария» провели в Калининграде — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Благотворительную экскурсию в пользу воспитанников центра реабилитации «Мария» провели в Калининграде

Экскурсию по живописному району, который носил название Амалиенау, организовал 20 декабря в Калининграде клуб «Народный экскурсовод».

Все собранные средства были переданы в общественную организацию инвалидов «Мария». Экскурсанты получили в подарок открытки с видами старого города, которые изготовили подопечные «Марии».

Экскурсоводы проекта «Народный экскурсовод» регулярно проводят благотворительные экскурсии. В канун нового года прошла совместная с центром реабилитации и развития «Мария» благотворительная акция «Открытка за историю». Калининградцев и гостей города пригласили на благотворительную экскурсию «Самые красивые виллы Амалиенау».

Специально для экскурсии подопечные Центра под руководством специалиста творческой мастерской  Елены Исаченко изготовили открытки с видами старого города, которые получил каждый участник экскурсии. Собранные средства пойдут на обеспечение текущей деятельности общественной организации, которая сопровождает 55 человек с инвалидностью.

«Пешеходная прогулка-экскурсия по району Амалиенау длилась два часа. За это время можно было узнать, как был устроен этот бывший престижный квартал Кенигсберга, как он застраивался, кто жил в этих домах в ХХ веке и что в них находится сейчас, –  отмечает Виктория Корнева, создатель и руководитель клуба «Народный экскурсовод». – Услышать легенды и истории о людях, сделать красивые фотографии, зарядиться хорошим настроением».

Экскурсия стартовала от парка Центрального, бывшего Калинина, бывшего Луизенваль. Затем участники прогулялись по проспекту Победы, рассмотрели старинные виллы – Маковски, Аарон, Шмидта, Рут, Лео – и другие архитектурные объекты.

В ходе благотворительной прогулки было собрано 11 тыс. рублей. По окончании маршрута экскурсантов ждали чай и яблочный пирог от организаторов акции «Открытка за историю».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.