Центр «Мария» начал прием заявок в рамках проекта по организации дистанционного обучения. — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Центр «Мария» начал прием заявок в рамках проекта по организации дистанционного обучения.

В рамках нового проекта при поддержке Фонда президентских грантов Центр начал набор в группу людей с ограниченными возможностями здоровья для проведения удалённого обучения. Приглашаются все желающие от 16 лет, которые по различным причинам не могут посещать очные занятия.

Программы по социальной адаптации будут включать в себя уроки по рисованию, адаптивной физкультуре, занятия с логопедом, психологом, музыкальным работником. Для удалённой работы участникам проекта предоставят ноутбуки, подключенные к специальной онлайн-платформе.

«В первую очередь мы обращаемся к родителям, у которых нет возможности приводить детей с инвалидностью в наш центр. Особенно это касается жителей различных муниципалитетов Калининградской области. Обучение будет проводиться без финансовой нагрузки на родителей. Дистанционные занятия позволят развить навыки общения, будут способствовать социальной реабилитации и формированию эмоциональной стабильности не только наших воспитанников, но и всех членов семьи», — рассказала председатель нашей организация Зоя Григорьевна Кочеткова.

Зоя Григорьевна отметила, что все желающие обучаться пройдут предварительное тестирование на способность усваивать программу в режиме онлайн.

По окончании проекта деятельность организации в направлении предоставления дистанционных услуг будет продолжаться. Организация состоит в Реестре поставщиков социальных услуг и будет выходить с предложением к Министерству социальной политики с предложением о создании Стандарта по предоставлению дистанционных социальных услуг для инвалидов, с учетом опыта приобретенного во время проекта. Мы будем использовать в дальнейшем оборудование приобретённое за счёт финансовых средств проекта, что поможет использовать бюджетное финансирование полученное в будущем от Министерства социальной политики более экономно.

Наш проект вызвал интерес у СМИ. Информацию разместили сайты Правительства Калининградской области, Общественной палаты Калининградской области, интернет-портал «Некоммерческие организации Калининградской области», газета «Аргументы и Факты Калининград». В гостях у «Марии» побывали Вести Калининград. Год назад журналисты канала присутствовали на открытии кабинета интерактивного развития, оснащенного современным оборудованием, способным считывать движения человека. Уже более года кабинет успешно используется специалистами Центра для занятий с воспитанниками. И вот новый проект, который вызвал живой интерес общественности.

<

Заявки на обучение в произвольной форме принимаются на почту centermariya@gmail.com.

Телефоны для справок: +7(4012)686834, +7(962)2686311.

Комментарии 2

  • Здорово, как жалко, что мы живем далеко от центра Мария, всегда с теплотой вспоминаем весь коллектив. Дистанционное обучение,это выход для нашей дочери.

    • Пожалуйста, позвоните по телефону телефон: 8 (4012) 68 68 34; моб: 8 962 268 63 11. Оставьте свои данные для прохождения собеседования. Будем рады видеть Вас вновь, пусть и через экран монитора 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.