Первый пленэр в этом сезоне! — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Первый пленэр в этом сезоне!

Это был очень хороший день…нет! Просто потрясающий — яркий, наполненный и запоминающийся. Серию летних пленэров объявляем успешно открытой!

Немного предыстории. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов мы развили целое направление арт-логопедии в нашем центре. Был оборудован по последнему слову кабинет логопеда, закуплено оборудование, материалы и инструменты для художественной и музыкально-театральной мастерских. Впереди еще несколько выездов на природу . Выставка работ наших художников. И итоговое событие этого проекта — «Первое Биеннале творчества воспитанников Центра «МАРИЯ». Здесь мы не только сможем оценить художественный талант наших юных аутсайдеров, но и увидим премьеру 2 спектаклей детской и взрослой театральных студий.

 

А сегодня мы просто заполним ленту атмосферными фото вчерашнего дня. И выразим благодарность «Подворью на Хуторской» за место, воздух и природу, и команде прекрасных специалистов арт-терапии Анастасии Ивановой за помощь нашим ребятам и любовь к искусству.

Первую половину дня мы провели в активном отдыхе, всех потрогали, погладили и накормили. Нагулялись, накатались и насмеялись. После сытного обеда принялись творить.

Конечно атмосферно, возле мольберта, глядя вдаль на зеленый горизонт, рисовать верблюда или козу куда интереснее. Впечатления, запах, солнце, звуки вокруг, все будит талант, вдохновляет и дарит уверенность. Ребята прочувствовали и получили преогромное удовольствие. Приятная суета царила в нашем шатре, кому краски, у кого сломался карандаш, здесь нужна помощь, а тут уже желают поделиться результатом. «Аж самому нравится!» — приговаривает Роман, и любовно добавляет цвета с свою вазу. Даня не только вдохновился, но и с удовольствием позировал возле мольберта фотографам. Владик успел нарисовать аж 2 картины. Мамы тоже не остались в стороне.

Следующий пленэр планируем провести на берегу любимого Балтийского моря. И все уже в предвкушении выбирают место и изучают прогнозы погоды. Так что скоро будем радовать новым фотоотчетом вас, дорогие наши друзья. С любовью, ваша «Мария».

Комментарии 2

  • очень понравилась поездка, отдохнули от души) И спасибо все организаторам этого выезда!)

    • День был действительно отличный! Здорово, что ребята прям прониклись атмосферой процесса возле мольберта))) Вам огромная благодарность за съемки и монтаж видео!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.