Пропащая молодежь! Или как жить дальше… — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Пропащая молодежь! Или как жить дальше…

Пропащая молодежь? Или как жить дальше…

Не переживайте, жить будем дальше только лучше, да и молодежь у нас перспективная, думающая, инициативная и позитивная!

К нам пришли две девочки из всероссийского волонтерского движения «Мы вместе», школьницы — только закончили 10 класс. Наташа и Ирина — улыбчивые, обаятельные и открытые для новых знакомств и опыта, «в общем, за любой актив».

В марте-апреле (во время самоизоляции) помогали закупать продукты пожилым людям. Нашим ребятам совместно с «Общероссийским народным фронтом» тоже помогали продуктовыми корзинами. Так и познакомились с центром и Зоей Григорьевной. Захотелось «внести свой вклад» и получить интересный новый опыт, который надеемся в будущем будет полезен. Ведь Наталья уже думает о работе с детками педагогом-психологом. А Ира скромно признается, что ей «просто нравится узнавать новых людей». Но мы уверены, что это не ПРОСТО, и такое «увлечение» приведет Ирину к важному делу жизни.

В центре девочки помогают специалистам, контактируют с ребятами, впитывая увиденное и услышанное. Задают интересные вопросы, вроде простые, но глубокие, можно сказать о главном.

В общем впечатления самые позитивные, с девчонками невозможно общаться без улыбки, они буквально заряжают своим оптимизмом и энергией.

Ну а как Вы относитесь к волонтерству? Есть желание? может не знаете, где могли бы помочь? хотели бы побывать в нашем центре? Делитесь в комментариях своими мыслями, потому что мы #мывместе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.