11 ноября в рамках Всероссийского театрального марафона в центре реабилитации «Мария» состоялся мастер – класс «Импровизация как метод коммуникации» — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

11 ноября в рамках Всероссийского театрального марафона в центре реабилитации «Мария» состоялся мастер – класс «Импровизация как метод коммуникации»

Вчера встречали в нашем центре общительную, активную и улыбчивую Ольгу Митину, учредителя Ассоциации деятелей инклюзивных искусств, продюсера театра «КругII», которая согласилась поделиться опытом с нашими специалистами и родителями особых ребят.

На мастер-классе «Импровизация как метод коммуникации» мы отработали несколько тренингов. Таких казалось бы простых, и таких эффективных, которые помогают настроить ребят на работу, наладить контакт и доверительные отношения между собой и включить тело, что просто необходимо перед любой репетицией.

Лично мне очень запомнился тренинг доверия. По очереди ребята водили за руку друг друга и взрослых участников с закрытыми глазами, и в конце делились впечатлениями. Некоторые только побывав ведомыми, расслабились и признались, что доверять им понравилось больше. Взрослые с удивлением отметили, что ребята справились с ролью ведущего на отлично.

Весело прошел тренинг по включению тела в работу с массажем. Мы посмеялись и расслабились.

В конце успели немного побеседовать, поделиться опытом, было жаль, что полтора часа так быстро пролетели. Ольга очень интересный человек, от нее исходит какая-то особая уверенность и теплота, неудивительно, что ребята ее так быстро приняли.

Всем читающим рекомендую не полениться и посмотреть видеофрагменты в этой статье. Такие практики полезны и детям без проблем со здоровьем и взрослым, для расслабления, и наоборот — как способ настроиться на работу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.