28 июня 2019 года состоялся прием граждан в рамках приемной Женского Совета при Общественном совете при Главе Города Калининграда — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

28 июня 2019 года состоялся прием граждан в рамках приемной Женского Совета при Общественном совете при Главе Города Калининграда

28 июня 2019 года состоялся прием граждан в рамках приемной Женского Совета при Общественном совете при Главе Города Калининграда.

Приёмная организована  для поддержки женщин, семьи, материнства и детства.

Прием ведется 1 раз в неделю по пятницам с 10-30 до 13.

Временно прием граждан проходит в приемной Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области по адресу: г.Калининград, Советский пр-т,13, каб.339-341.

28 июня 2019 года в работе приемной Женсовета приняли участие члены президиума Женсовета – руководитель Калининградской региональной  детско-молодежной общественной  организации инвалидов «Мария» Кочеткова Зоя Григорьевны, ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека  в Калининградской области Ларина Светлана Юрьевна.

В рамках общественной приемной были даны консультации трем заявительницам.

Семье с ребенком с нарушениями ментального развития были разъяснены возможности диагностики и реабилитации сына.

Другая женщина обратилась по жилищному вопросу – гражданско-правовому спору с риэлторским агентством, ей была предоставлена консультация.

Ранее обращавшаяся в приемную Женсовета инвалид П. вновь сообщила о том, что  нуждается в памперсах, ей было предложено письменно обратиться по данному вопросу в Фонд социального страхования и в  адрес Уполномоченного по правам человека.

В целях помощи молодой девушке Н. из Советска, ранее обратившейся к Уполномоченному и в приемную Женсовета с ходатайством о содействии в  организационной поддержке в подготовке  к международному конкурсу «Рожденная побеждать», участницами которого являются девушки на колясках, где Н. будет представлять в конкурсе Калининградскую область, Уполномоченным по правам человека совместно с Женсоветом была организована поездка специалистов из БФУ им.Канта в Советск с целью подготовки видеоматериалов, необходимых для конкурса.

В рамках работы приемной руководитель Калининградской региональной  детско-молодежной общественной  организации инвалидов «Мария» Кочеткова Зоя Григорьевна встретилась с Уполномоченным по правам человека в Калининградской области Владимиром Анатольевичем Никитиным.

Обсуждались возможности оказания социальной помощи гражданам с нарушениями ментального развития, а также проблемы с их образованием и трудоустройством.

Следующий совместный с Женсоветом прием граждан состоится 5 июля 2019 года в пятницу с 10-30 до 13 в приемной Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калининградской области по адресу: г.Калининград, Советский пр-т,13, каб.339-341.

Предварительная запись по т.95-83-50, по эл. почте: 0mb39@yandex.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.