2-3 апреля 2019 г. состоится областной форум «Синие сказки: что мы знаем о детях с РАС» — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

2-3 апреля 2019 г. состоится областной форум «Синие сказки: что мы знаем о детях с РАС»

Дорогие друзья!

2 апреля во всем мире проходят акции в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. ГБУ КО ОО «Школа-интернат п. Сосновка» приглашает всех желающих на областной форум, посвященный детям с расстройствами аутистического спектра, который будет проходить в городе Зеленоградске 2-3 апреля 2019 г.

Мероприятие организуется в первую очередь для специалистов, работающих с детьми с РАС, и для родителей особых детей. Цель форума распространить информацию об аутизме в Калининградской области, обсудить проблемы развития и образования детей с РАС, их социальной реабилитации и инклюзии в нашем обществе.

В рамках форума планируется провести праздничный концерт с участием особых детей; творческую выставку детей и родителей, творческие мастер-классы. Состоится конференция на тему «Взаимодействие специалистов и родителей, воспитывающих детей с РАС».

От нашей организации выступит театральная студия «Данко» со спектаклем. Состоится презентация организации. Будет возможность получить консультацию у специалистов по методике Tomatis® и Forbrain®, интерактивному развитию.

Для всех желающих вход свободный. И не забудьте: дресс-код форума — СИНИЙ! Подробная программа мероприятия ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.