Кабинет интерактивного развития — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Кабинет интерактивного развития

Кабинет интерактивного развития был создан при поддержке Фонда президентских грантов.

Он оснащен инновационным оборудованием. В арсенале наших специалистов появились интерактивная песочница стол и интерактивный комплекс «Играй и Развивайся».

Интерактивная песочница – это возможность развития творчества и объемного воображения, на песке отображаются горы, реки, вулканы и другие объекты. Интерактивная песочница подаст учебные материалы с новой стороны – полученные знания дети смогут закреплять на практике. Ребенок сможет создать на песке собственный мир, а также менять его в мгновение ока!

Интерактивная песочница позволяет решить много образовательных задач. С использованием комплекса можно строить занятия, соответствующие календарно-тематическому планированию и ФГОС, интегрировать образовательные области. Занятия с использованием интерактивной песочницы помогают формировать у детей картину целостности мира, расширять кругозор и развивать познавательно – исследовательскую деятельность Разнообразие режимов помогает создавать более 100 развивающих занятий по знакомству с окружающим миром: животными, растениями, космосом, географией. Игры в каждом режиме развивают мелкую моторику, снимают психоэмоциональное напряжение. Интерактивная песочница развивает все важные психические процессы ребенка: мышление, внимание, память, воображение, речь. Играть в интерактивной песочнице могут дети с 1 года. С использованием интерактивной песочницы можно построить индивидуальный маршрут ребенка по работе или профилактике с ЗПР, ЗРР, ЗМР, СДВГ, ДЦП, синдром Дауна. Работу с песочницей используют в индивидуальном, групповом формате, а также в семейном консультировании.

Интерактивный комплекс «Играй и Развивайся» — это яркие и красочные занятия с использованием датчика Kinect, который считывает движения детей; обучающие подвижные занятия, в которых дети управляют интерфейсом с помощью движений тела, рук и ног. Благодаря этой технологии ребята больше не сидят у монитора, а учатся в процессе увлекательной игры. Подвижные занятия с «Играй и Развивайся» дают специалисту новые возможности в работе, позволяют детям получать удовольствие от увлекательного учебного процесса. Такие занятия вызывают у детей эмоциональный подъем, повышают мотивацию и познавательную активность, развивают мышление, память, координацию, воображение. Комплекс получил положительные отзывы от Министерства образования и науки РФ. Комплекс можно использовать для детей с 3 лет.

Эта услуга доступна не только для детей с ОВЗ. Мы приглашаем на развивающие занятия детей без особых проблем со здоровьем от 2 до 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.