Творческая мастерская — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Творческая мастерская

Одной из важнейших задач творческой реабилитации детей является формирование и становление ребенка

как творческой личности.

Работа в нашей мастерской помогает обучить ребят практическим навыкам по различным видам народных ремесел, способствует приобретению социального опыта. Осваивая народные ремесла, дети развивают творческие и коммуникативные способности, нравственные качества личности, самовыражаются и самосовершенствуются. Занимаясь в объединении, они находят себе друзей, и больше не чувствуют себя одинокими. Такие дети с желанием приходят заниматься любимым делом, принося радость себе и окружающим.

Творческая деятельность позволяет избежать монотонности, однообразия в осуществлении соответствующих реабилитационных упражнений. На наших занятиях дети знакомятся и осваивают практические навыки по народным ремеслам, таким как плетение, народная игрушка, лепка, вязание, вышивка, роспись. Делают различные сувениры, открытки, осваивают технику декупаж и папье маше.

Когда перед ребенком открывается возможность творчества, возможность творческого постижения мира, возможность восприятия чужого и собственного творчества — это и есть настоящая реабилитация.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.