Студия «Данко» заняла I место на фестивале творчества инвалидов — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Студия «Данко» заняла I место на фестивале творчества инвалидов

В Калининграде прошел городской фестиваль творчества инвалидов. Мероприятие состоялось 22 сентября 2017 года  во Дворце творчества детей и молодежи «Янтарь».

В номинации «Театральное творчество» первое место заняла постановка «Золушка» от театральной студии «Данко». Студия работает при Калининградской региональной детско-молодёжной общественной организации инвалидов «Мария».

«Наш спектакль в сентябре этого года занял первое место на международном фестивале в Польше, и вот – новая награда! В пятницу за нас пришли «поболеть» сотрудники компании «МегаФон», которая уже третий год поддерживает наш проект «Клубы общения и творчества». Кстати, яркие костюмы для спектакля наши воспитанники шили сами в мастерской занятости, созданной как раз в рамках этого проекта», – рассказала Зоя Кочеткова, председатель Калининградской региональной детско-молодёжной общественной организации инвалидов «Мария».

В городском фестивале приняли участие около 150 человек с ограниченными физическими возможностями. Они продемонстрировали творческий потенциал в вокале, хореографии, театральном, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.