Расширяем горизонты, или как выжить в пандемию? — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Расширяем горизонты, или как выжить в пандемию?

В четвертый раз Фонд президентских грантов выразил свое доверие нашей организации. Мы победили в конкурсе с проектом по развитию и расширению Центра социальной реабилитации «Мария».

За успехом стоит огромный труд руководства «Марии». В период изоляции было написано более шести заявок в разные фонды. Хочется отметить, что многие из них открыли конкурсы в поддержку некоммерческого сектора в этот непростой период. К сожалению, НКО находятся большую часть своего времени на грани выживания. Такая статистика основана не только на данных о нашей работе, ее подтверждают многие руководители организаций Калининградской области. Поиски средств отнимают всегда много сил. В этот раз ситуация осложнялась особенностями пандемии.

В связи с последними событиями дистанционное обучение, плотно вошедшее в нашу жизнь, теперь станет нормой. Для многих людей с ограниченными возможностями это спасательный круг, чтобы не оказаться в изоляции. На средства гранта для нуждающихся воспитанников будут приобретены компьютеры, оборудование будет подключено к специализированным платформам, специалисты пройдут обучение по дистанционной работе. Десять подопечных, которые по объективным обстоятельствам не могут посещать занятия очно, обучаясь удаленно, почувствуют себя занятыми и не одинокими.

Вторая часть проекта посвящена фандрайзингу как способу выживания НКО . Команда «Марии» расширяется. Теперь с нами специалист по пиару, в штате появилась должность администратора сайта и социальных сетей. Благодаря обновлениям мы сможем еще больше рассказать о наших проектах и инициативах аудитории, наладить новые контакты, привлечь новые ресурсы, позволяющие осуществлять текущую деятельность организации и достичь выполнения всех поставленных задач.

Мы благодарим Фонд президентских грантов за доверие. В ближайшее время на сайте будет опубликована информация по конкурсу на дистанционное обучение и подробное описание комплексной услуги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.