Открытие кабинета интерактивного развития — Центр реабилитации и развития "МАРИЯ"

Открытие кабинета интерактивного развития

28 февраля состоялось официальное открытие кабинета интерактивного развития.

На открытие были приглашены представители Комитета по социальной политики города Калининграда и Министерства социальной политики Калининградской области, Городского Совета депутатов и представители средств массовой информации. Видеорепортаж размещен на сайте Вести Калининград.

Кабинет оснащен современным оборудованием: интерактивной песочницей-столом и комплексом «Играй и развивайся». Занятия с инновационным оборудованием дадут специалисту новые возможности в работе, позволят детям получать удовольствие от учебного процесса. Кабинет будет доступен как для воспитанников центра, так и для детей, без особых проблем со здоровьем.

Дети с ОВЗ смогут получить комплексную услугу коррекционной помощи по индивидуальным программам-графикам. Применение новых интерактивных методов реабилитации и сенсорно-звуковой стимуляции в комплексном сочетании работы со специалистом музыкальной терапии, адаптивно — реабилитационных занятий, специалистом по коррекции речи, специальным психологом, специалистом по выявлению и коррекции дефектов поведения позволит предоставить качественную услугу для 15-20 детей-инвалидов из Центра реабилитации и развития».

Детям в возрасте от 2 до 10 лет занятия в нашем кабинете обеспечат эмоциональный подъем, дополнительную мотивацию и познавательную активность, развитие мышления, памяти, координации, воображения, обеспечат хорошую подготовку к школе.

Комплекс «Играй и Развивайся» получил положительные отзывы от Министерства образования и науки РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.